当前位置: 首页 - 培养 - 通知公告 - 正文

2015级博士研究生中期考核公告(不断更新中)

发布时间:2015-09-16 文章来源:原创文章 浏览次数:
 
 
学号
姓名
学院
专业
导师
考核小组成员
考核形式
考核时间
考核地点
141101002
付更涛
化科院
化学
唐亚文
蔡称心、魏少华、周益明、唐亚文、孙冬梅
答辩
2015-09-17 13:30
化育楼413
141101003
牛艳莲
化科院
化学
沈健
陈旭东、赵波、周家宏、王风贺、毛春
答辩
2015-9-22 13:00
S4-302
141101008
彭放
化科院
化学
毛春
陈旭东、赵波、周家宏、王风贺、毛春
答辩
2015-9-22 13:00
S4-302
141101001
陈裕雲
化科院
化学
戴志晖
包建春、戴志晖、兰亚乾、韩敏、屠闻文
答辩
2015-10-12
S4-302
141101006
孙昊
化科院
化学
顾正桂
魏少华、顾正桂、杨维本、王玉萍、林军
答辩
2015-9-28 13:30
S4-302
140601009
 
教科院
课程与教学论
 
李如密、徐文彬、黄 伟、吴永军、李星云
汇报与答辩
2015-10-11 8:30
课程与教学研究所会议室
140601006
 
教科院
课程与教学论
李星云
李如密、喻 平、黄 伟、吴永军、徐文彬
汇报与答辩
2015-10-11 8:30
课程与教学研究所会议室
140601029
俞晓婷
教科院
德育学
高德胜
孙彩平、闫旭蕾、高德胜、吕丽艳、余维武
汇报与答辩
2015-10-12 1400
田家炳南楼702
140601030
王雅丽
教科院
德育学
孙彩平
孙彩平、闫旭蕾、高德胜、吕丽艳、余维武
汇报与答辩
2015-10-12 1400
田家炳南楼702
140601001
陈栋
教科院
教育学原理
程天君
吴康宁、冯建军、程天君、齐学红、杨跃
汇报与答辩
2015-10-13 1400
田家炳南楼611
140601002
夏剑
教科院
教育学原理
冯建军
吴康宁、冯建军、程天君、齐学红、杨跃
汇报与答辩
2015-10-13 1400
田家炳南楼611
140601003
王金娜
教科院
教育学原理
吴康宁
吴康宁、冯建军、程天君、齐学红、杨跃
汇报与答辩
2015-10-13 1400
田家炳南楼611
140601010
郭强
教科院
教育史
胡金平
胡金平、张乐天、王强、邵泽斌、戴联荣
汇报与答辩
2015-10-14 900
田家炳南楼302
140601011
马洪正
教科院
教育史
胡金平
胡金平、张乐天、王强、邵泽斌、戴联荣
汇报与答辩
2015-10-14 900
田家炳南楼302
140601025
王焕景
教科院
教育技术学
李艺
李艺、张舒予、沈书生、张一春、庞明勇、张义兵
汇报与答辩
2015-10-14 8:30
田家炳北楼402
140601026
肖婉
教科院
教育技术学
张舒予
李艺、张舒予、沈书生、张一春、庞明勇、张义兵
汇报与答辩
2015-10-14 8:30
田家炳北楼402
140601027
刘和海
教科院
教育技术学
张舒予
李艺、张舒予、沈书生、张一春、庞明勇、张义兵
汇报与答辩
2015-10-14 8:30
田家炳北楼402
140601020
林祥瑜
教科院
高等教育学
胡建华
胡建华、王建华、顾建军、陈何芳、祝爱武
汇报与答辩
2015-10-20 9:30
 
140601021
范冬清
教科院
高等教育学
王建华
胡建华、王建华、顾建军、陈何芳、祝爱武
汇报与答辩
2015-10-20 9:30
 
140601022
马培培
教科院
高等教育学
王建华
胡建华、王建华、顾建军、陈何芳、祝爱武
汇报与答辩
2015-10-20 9:30
 
140201001
操瑞青
新传院
新闻学
方晓红
顾理平、方晓红、倪延年、靖鸣、于德山
汇报和答辩
2015-10-14 14:00
新传大楼502
140201002
杨晓霞
新传院
新闻学
靖鸣
顾理平、方晓红、倪延年、靖鸣、于德山
汇报和答辩
2015-10-14 14:00
新传大楼502
140201003
夏羿
新传院
新闻学
李培林
顾理平、方晓红、倪延年、靖鸣、于德山
汇报和答辩
2015-10-14 14:00
新传大楼502
140201004
虞文俊
新传院
新闻学
张晓峰
顾理平、方晓红、倪延年、靖鸣、于德山
汇报和答辩
2015-10-14 14:00
新传大楼502
101401001
李莉
音乐学院
音乐与舞蹈学
俞子正
徐元勇、俞子正、岳峰、林东坡、邓小英
汇报与答辩
2015-10-13 14:00
16号楼第二会议室
101401002
汪月丽
音乐学院
音乐与舞蹈学
俞子正
徐元勇、俞子正、岳峰、林东坡、邓小英
汇报与答辩
2015-10-13 14:00
16号楼第二会议室
101401003
常振华
音乐学院
音乐与舞蹈学
俞子正
徐元勇、俞子正、岳峰、林东坡、邓小英
汇报与答辩
2015-10-13 14:00
16号楼第二会议室
101401004
黄志伟
音乐学院
音乐与舞蹈学
徐元勇
徐元勇、俞子正、岳峰、林东坡、邓小英
汇报与答辩
2015-10-13 14:00
16号楼第二会议室
140901001
龚明亮
数科院
基础数学
陈永高
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10 9:00
行健楼550
140901002
肖志强
数科院
基础数学
 
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901003
 
数科院
基础数学
纪春岗
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901004
张培雨
数科院
基础数学
魏加群
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901005
秦芳芳
数科院
计算数学
陈金如
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901006
戴震龙
数科院
计算数学
杜其奎
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901007
 
数科院
计算数学
韩德仁
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901008
贾泽慧
数科院
计算数学
宋永忠
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901009
 
数科院
计算数学
宋永忠
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901010
缪红益
数科院
计算数学
 
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901011
汪佳玲
数科院
计算数学
王雨顺
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901012
 
数科院
应用数学
田立新
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901013
 
数科院
应用数学
张吉慧
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
140901014
 
数科院
应用数学
张吉慧
全体博导、院研究生培养指导委员会、研究生教育管理办公室相关老师、13级和15级博士生代表
答辩
2015-10-10  9:00
行健楼550
141001003
王晓慧
物科院
理论物理
童培庆
童培庆、张力发、许恒毅、陶永春、黄桂芹
汇报与答辩
2015-10-9 14:00-15:00
行健楼436
141001005
章雒霏
物科院
物理电子学
张铭
张铭、唐万春、曾毓敏、邵建华、徐寅林
汇报与答辩
2015-10-9 15:00
S1格物楼江苏省声频技术工程实验室
142101001
李迅
国教院
对外汉语教学
段业辉
段业辉、肖奚强、钱玉莲、刘顺、王政红
答辩
2015-10-10
200号楼214
142101003
孙湘
国教院
对外汉语教学
段业辉
段业辉、肖奚强、钱玉莲、刘顺、王政红
答辩
2015-10-10
200号楼214
142101002
陈文君
国教院
对外汉语教学
肖奚强
段业辉、肖奚强、钱玉莲、刘顺、王政红
答辩
2015-10-10
200号楼214
142101004
郑善美
国教院
对外汉语教学
肖奚强
段业辉、肖奚强、钱玉莲、刘顺、王政红
答辩
2015-10-10
200号楼214
142301001
王礼军
心理学院
基础心理学
郭本禹
刘昌、汪凤炎、谭顶良、傅宏、杨莉萍
汇报+答辩
2015-10-9 8:30
田北楼411
142301002
贡喆
心理学院
基础心理学
刘昌
刘昌、汪凤炎、谭顶良、傅宏、杨莉萍
汇报+答辩
2015-10-9 8:30
田北楼411
142301003
陈燕
心理学院
基础心理学
刘昌
刘昌、汪凤炎、谭顶良、傅宏、杨莉萍
汇报+答辩
2015-10-9 8:30
田北楼411
142301004
傅绪荣
心理学院
基础心理学
汪凤炎
刘昌、汪凤炎、谭顶良、傅宏、杨莉萍
汇报+答辩
2015-10-9 8:30
田北楼411
142301005
桑海云
心理学院
发展与教育心理学
谭顶良
刘昌、汪凤炎、谭顶良、傅宏、杨莉萍
汇报+答辩
2015-10-9 8:30
田北楼411
142301006
万萦佳
心理学院
应用心理学
傅宏
刘昌、汪凤炎、谭顶良、傅宏、杨莉萍
汇报+答辩
2015-10-9 8:30
田北楼411
142301007
陈尹
心理学院
应用心理学
杨莉萍
刘昌、汪凤炎、谭顶良、傅宏、杨莉萍
汇报+答辩
2015-10-9 8:30
田北楼411
141501001
张朋
体育科学学院
体育人文社会学
阿英嘎
王竹影、程传银、史曙生、孙庆祝、汤卫东
答辩
2015.10.10 1400
体科院二楼会议室
141501002
赵阳
体育科学学院
体育人文社会学
汤卫东
王竹影、程传银、史曙生、孙庆祝、阿英嘎
答辩
2015.10.10 1400
体科院二楼会议室
141501003
陈光华
体育科学学院
体育人文社会学
周学荣
王竹影、程传银、史曙生、孙庆祝、阿英嘎
答辩
2015.10.10 1400
体科院二楼会议室
141001004
李峰
物科院
理论物理
袁启荣
肖振军、平加伦、罗成林、袁启荣、卞维豪
汇报与答辩
2015.10.12
14:00-16:30
行健楼436
141001001
张亚兰
物科院
理论物理
肖振军
肖振军、平加伦、罗成林、袁启荣、卞维豪
汇报与答辩
2015.10.12
14:00-16:30
行健楼436
141001002
陈晓云
物科院
理论物理
平加伦
肖振军、平加伦、罗成林、袁启荣、卞维豪
汇报与答辩
2015.10.12
14:00-16:30
行健楼436
141001008
郭明磊
物科院
物理电子学
叶永红
王鸣、马青玉、唐万春、刘红、徐寅林、叶永红
汇报与答辩
2015-10-14 13:30
行健楼332
141001009
于正永
物科院
物理电子学
唐万春
王鸣、马青玉、唐万春、刘红、徐寅林、叶永红
汇报与答辩
2015-10-14 13:30
行健楼332
141001006
陶宇峰
物科院
物理电子学
王鸣
王鸣、马青玉、唐万春、刘红、徐寅林、叶永红
汇报与答辩
2015-10-14 13:30
行健楼332
141001007
王欣
物科院
物理电子学
马青玉
王鸣、马青玉、唐万春、刘红、徐寅林、叶永红
汇报与答辩
2015-10-14 13:30
行健楼332
140601023
殷飞
教科院
成人教育学
缪建东
缪建东、张乐天、冯建军、邵泽斌、戴连荣
汇报与答辩
201510101400
田家炳南楼702
141201001
马静
生命科学学院
植物学
陈国祥
陈国祥、丁小余、施国新、李建宏、张卫明
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-100
141201002
朱淑颖
生命科学学院
植物学
丁小余
陈国祥、丁小余、施国新、李建宏、张卫明
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-100
141201003
高姗姗
生命科学学院
动物学
李斌
杨光、孙红英、周长发、马飞、徐晓风、蒋国芳
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-101
141201004
魏官云
生命科学学院
动物学
马飞
杨光、孙红英、周长发、马飞、徐晓风、蒋国芳
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-101
141201005
楚克林
生命科学学院
动物学
孙红英
杨光、孙红英、周长发、马飞、徐晓风、蒋国芳
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-101
141201006
田然
生命科学学院
动物学
杨光
杨光、孙红英、周长发、马飞、徐晓风、蒋国芳
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-101
141201007
孙迪
生命科学学院
动物学
杨光
杨光、孙红英、周长发、马飞、徐晓风、蒋国芳
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-101
141201008
周洲
生命科学学院
动物学
杨光
杨光、孙红英、周长发、马飞、徐晓风、蒋国芳
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-101
141201009
斯琴
生命科学学院
动物学
周长发
杨光、孙红英、周长发、马飞、徐晓风、蒋国芳
PPT答辩
2015.10.15
生科院北-101
141201010
黄颖
生命科学学院
水生生物学
王文
杨家新、王文、杨州、尹绍武、许晓风
PPT答辩
2015.10.8
生科院北-101
141201011
王蕾
生命科学学院
水生生物学
杨家新
杨家新、王文、杨州、尹绍武、许晓风
PPT答辩
2015.10.8
生科院北-101
141201012
朱雪霞
生命科学学院
水生生物学
杨州
杨家新、王文、杨州、尹绍武、许晓风
PPT答辩
2015.10.8
生科院北-101
141201013
唐晟凯
生命科学学院
水生生物学
杨州
杨家新、王文、杨州、尹绍武、许晓风
PPT答辩
2015.10.8
生科院北-101
141201014
张国松
生命科学学院
水生生物学
尹绍武
杨家新、王文、杨州、尹绍武、许晓风
PPT答辩
2015.10.8
生科院北-101
141201015
胡海静
生命科学学院
微生物学
陈双林
袁生、陆玲、戴传超、陈双林、黄鹰、戴亦军、连宾、韩管助
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-402
141201016
谢星光
生命科学学院
微生物学
戴传超
袁生、陆玲、戴传超、陈双林、黄鹰、戴亦军、连宾、韩管助
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-402
141201017
王钦
生命科学学院
微生物学
黄鹰
袁生、陆玲、戴传超、陈双林、黄鹰、戴亦军、连宾、韩管助
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-402
141201018
龙南彪
生命科学学院
微生物学
陆玲
袁生、陆玲、戴传超、陈双林、黄鹰、戴亦军、连宾、韩管助
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-402
141201019
魏华
生命科学学院
微生物学
陆玲
袁生、陆玲、戴传超、陈双林、黄鹰、戴亦军、连宾、韩管助
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-402
141201020
田林双
生命科学学院
微生物学
袁生
袁生、陆玲、戴传超、陈双林、黄鹰、戴亦军、连宾、韩管助
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-402
141201021
孙洪芳
生命科学学院
细胞生物学
郭志刚
刘畅、张朝、郭志刚、陈华群
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-302
141201022
杨天
生命科学学院
细胞生物学
郭志刚
刘畅、张朝、郭志刚、陈华群
 
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-302
141201023
杨楠
生命科学学院
细胞生物学
刘畅
刘畅、张朝、郭志刚、陈华群
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-302
141201024
张茵
生命科学学院
细胞生物学
张朝
刘畅、张朝、郭志刚、陈华群
PPT答辩
2015.10.9
生科院北-302
141201025
柳春晓
生命科学学院
生物化学与分子生物学
陈龙
 
毛春、张双全、殷志敏、陈龙、刘平、赵智辉
PPT答辩
2015.10.8
生科院北-527
141201026
周艺
生命科学学院
生物化学与分子生物学
殷志敏
毛春、张双全、殷志敏、陈龙、刘平、赵智辉
PPT答辩
2015.10.8
生科院北-527
140801002
俞方洁
社发院
考古学
汤惠生
汤惠生、周裕兴、祝宏俊
通讯集中陈述
2015-10-14 下午
600号楼217
140801001
季晨
社发院
考古学
周裕兴
周裕兴、汤惠生、祝宏俊
通讯集中陈述
2015-10-14 下午
600号楼217
140801003
金子求
社发院
中国史
萧永宏
邹农俭、李天石、张进、齐春风
汇报与答辩
2015-10-12
随园400号楼213
140801004
骆详译
社发院
中国史
李天石
邹农俭、张进、萧永宏、齐春风
汇报与答辩
2015-10-12
随园400号楼213
140801005
罗启龙
社发院
中国史
张进
邹农俭、李天石、萧永宏、齐春风
汇报与答辩
2015-10-12
随园400号楼213
140801006
董学升
社发院
中国史
齐春风
邹农俭、李天石、张进、萧永宏
汇报与答辩
2015-10-12
随园400号楼213
140801007
陈文俊
社发院
中国史
邹农俭
李天石、张进、萧永宏、齐春风
汇报与答辩
2015-10-12
随园400号楼213