当前位置: 首页 - 学位与评估 - 通知公告 - 正文

2014年上半年博士学位论文答辩公告(5月14日更新)

发布时间:2014-04-28 文章来源:原创文章 浏览次数:
100601014 方蒸蒸 教科院 比较教育学 程晋宽 全球化进程中美国学校意识形态教育研究 黄志诚 许庆豫、张乐天、王建华、程晓樵 2014年5月20日14:00 田家炳北楼一楼西会议室
110601014 曹珊 教科院 比较教育学 程晋宽 全球化背景下美国高等教育人才培养与劳动力市场互动关系研究 黄志诚 许庆豫、张乐天、王建华、程晓樵 2014年5月20日14:00 田家炳北楼一楼西会议室
100601034 朱水萍 教科院 学生发展与教育 高德胜 教师伦理:现实样态与未来重构 崔景贵 薛晓阳、孙彩平、郭本禹、冯建军 2014年5月19日14:30 田家炳北楼一楼东会议室
100601036 方建华 教科院 学生发展与教育 冯建军 中职学生职业核心素养评价及其标准体系建构研究 崔景贵 薛晓阳、孙彩平、郭本禹、傅宏 2014年5月19日14:30 田家炳北楼一楼东会议室
100601037 束晓霞 教科院 学生发展与教育 傅宏 从观念到行动:走向学校变革的普通高中学生发展指导研究 崔景贵 薛晓阳、孙彩平、郭本禹、冯建军 2014年5月19日14:30 田家炳北楼一楼东会议室
100601040 张建平 教科院 教育领导与管理 顾建军 小学初任教师入职支持体系建设研究 范先佐 吴刚、胡建华、张乐天、吴康宁 2014年5月19日8:30 随园田家炳南楼404
100601041 孙军 教科院 教育领导与管理 程晋宽 中小学校长的时间问题——校长调查与个案研究 范先佐 吴刚、胡建华、张乐天、吴康宁 2014年5月19日8:30 随园田家炳南楼404
100601042 王坤 教科院 教育领导与管理 张新平 小学校长权力动作 范先佐 吴刚、胡建华、张乐天、吴康宁 2014年5月19日8:30 随园田家炳南楼404
100601043 朱治国 教科院 教育领导与管理 吴康宁 当下社会转型时期的学校再造研究——以张家港市“学校建设行动”为例 王运来 刘正伟、程晋宽、张新平、顾建军 2014年5月19日8:30 田家炳北楼一楼东会议室
100601039 单作民 教科院 教育领导与管理 张乐天 校企合作背景下高职学生管理制度变革研究——以J职业学院为例 王运来 刘正伟、程晋宽、张新平、顾建军 2014年5月19日8:30 田家炳北楼一楼东会议室
100601038 马宇 教科院 教育领导与管理 胡建华 我国残疾人高等融合教育支持体系研究 王运来 刘正伟、程晋宽、张新平、顾建军 2014年5月19日8:30 田家炳北楼一楼东会议室
110101025 王永收 文学院 影视文学 华明 中观视阈下的形式本体与认知建构:大卫·波德维尔电影诗学研究 凌继尧 周安华;沈国芳;王晖;贾冀川 5月14日14:00 中大楼会议室
090901003 范晶波 法学院 宪法学与行政法学 秦国荣 劳动监察权:法学解构与制度规范 江国华 张清;胡弘弘;刘旺洪;季金华;杨登峰;贺日开 5月9日14:00 行敏楼404
070401010 张毅 法学院 宪法学与行政法学 刘旺洪 当代中国司法理念变迁的历史逻辑 江国华 张清;胡弘弘;秦国荣;季金华;杨登峰;贺日开 5月9日14:00 行敏楼404
111601001 王旭 美术学院 美术学 曹意强 二战后英国写实艺术研究
--以培根、弗洛伊德为轴
刘伟冬 张晓凌、刘赦、盛梅冰、李宏、屠曙光、倪建林、罗戟 5月22日09:00 原美楼205
111601002 孙晓昕 美术学院 美术学 李宏 文艺复兴时期自画像中艺术家的形象 刘伟冬 张晓凌、刘赦、盛梅冰、李宏、屠曙光、倪建林、罗戟 5月22日09:00 原美楼205
111601004 朱孟武 美术学院 美术学 刘赦 云卷浪舒——中国画云水法研究 刘伟冬 张晓凌、刘赦、盛梅冰、李宏、屠曙光、倪建林、罗戟 5月22日09:00 原美楼205
111101001 王晓波 化科院 生物物理化学 沈健 新型冠脉支架抗凝血涂层材料的制备及其性能研究 胡刚 刘松琴,黄岭,包建春,黄晓华 5月17日10:00 化育楼302
091101002 朱钦舒 化科院 生物物理化学 沈健 金-高分子杂化纳米材料的制备及其应用研究 胡刚 刘松琴,黄岭,包建春,黄晓华 5月17日10:00 化育楼302

110601025 安涛 教科院 教育技术学 李艺 “学科”与“跨学科”:教育技术学的双重视野 徐福荫 张剑平、张舒予、冯建军、张义兵 2014年5月18日13:30 随园田家炳南楼602
100601016 陈旭微 教科院 学前教育学 顾荣芳 幼儿家庭进餐行为主体性研究 周兢 秦金亮、王海英、虞永平、许卓娅 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼404
110601015 张世义 教科院 学前教育学 顾荣芳 利益相关者理论视角下的高校学前教育专业本科人才培养研究 周兢 秦金亮、王海英、虞永平、许卓娅 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼404
110601016 江夏 教科院 学前教育学 虞永平 改革开放以来城市学前教育供给制度变迁研究——基于新制度经济学的分析 周兢 秦金亮、王海英、顾荣芳、许卓娅 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼404
O70601019 周红 教科院 学前教育学 许卓娅 家园沟通中幼儿教师共情研究 周兢 秦金亮、王海英、顾荣芳、虞永平 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼404
110601018 刘智成 教科院 学前教育学 边霞 儿童游戏权研究 刘云艳  郭力平、黄进、刘晶波 刘晓东 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼802
100601017 钱慧 教科院 学前教育学 边霞 儿童叙事绘画研究 刘云艳  郭力平、黄进、刘晶波 刘晓东 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼802
110601017 吴媛媛 教科院 学前教育学 刘晓东 1927-1949中国共产党领导下的儿童运动研究 刘云艳  郭力平、黄进、刘晶波 边霞 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼802
100601018 罗瑶 教科院 学前教育学 刘晓东 “幼儿园(Kindergarten)”一词的诞生及隐义 刘云艳  郭力平、黄进、刘晶波 边霞 2014年5月24日8:30 随园田家炳南楼802
110801002 孙宁 社会发展学院 专门史 刘进宝 唐代户籍编造研究 胡阿祥 马俊亚、慈鸿飞、李天石、张连红 5月16日14:00 随园400号楼213会议室
110801003 陶小军 社会发展学院 专门史 张连红 民国前期中国书画市场研究(1912-1937) 马俊亚 胡阿祥、慈鸿飞、李天石、刘进宝 5月16日14:00 随园400号楼213会议室
111301028 王聪 地科院 环境地理学 刘红玉 海滨湿地互花米草沼泽景观演变
机制研究
 
林振山 王会;鲁长虎;王国祥;沈永明 5月16日13:30:00 行远楼K320
111301001 常直杨 地科院 自然地理学 王建 青藏高原东缘白龙江流域地貌地貌定量化参数体系研究 张忍顺 丁贤荣,高正荣,刘学军,韦玉春,吴小根 5月20日13:30 行远楼320
071301001 屈贵贤 地科院 自然地理学 王建 长江下游大通-江阴段近几十年河床演变特征及其原因分析 张忍顺 丁贤荣,高正荣,刘学军,韦玉春,吴小根 5月20日13:30 行远楼320
101301002 张志刚 地科院 自然地理学 王建 稻城古冰帽第四纪冰川年代学研究 沈吉 鹿化煜、汪永进、郑洪波、杨浩 5月20日09:00 行远楼320
101201021 桑明 生科院 生物化学与分子生物学 李斌 赤拟谷盗甲状旁腺激素与胰岛素类似受体的鉴定与功能分析 陈克平 李飞、杨光、马飞、许晓风 5月24日14:00 生科院三楼圆桌会议室
111201004 杨云霞 生科院 动物学 杨光 鲸类渗透调节和表皮衍生物相关基因的分子进化 陈克平 李飞、马飞、许晓风、李斌 5月24日14:00 生科院三楼圆桌会议室
111201006 宋晓军 生科院 动物学 马飞 文昌鱼REL、NFAT、TGFBI基因克隆表达及TLR信号通路进化研究 陈克平 李飞、杨光、许晓风、李斌 5月24日14:00 生科院三楼圆桌会议室
111201009 周学 生科院 动物学 马飞 文昌鱼microRNA及其合成代谢相关蛋白的识别、鉴定及比较基因组分析 陈克平 李飞、杨光、许晓风、李斌 5月24日14:00 生科院三楼圆桌会议室
111201010 秦笙 生科院 动物学 马飞 转座元件起源的microRNA及其靶序列的进化模式与机制研究 陈克平 李飞、杨光、许晓风、李斌 5月24日14:00 生科院三楼圆桌会议室
110301009 张晓亮 公管院 马克思主义中国化研究 王跃 毛泽东诗词中政治哲学解读 何云庵 许苏明、文晓明、傅康生、朱小玲 5月17日13:30 行敏楼524
100301014 孙长斌 公管院 马克思主义中国化研究 王跃 一战及一战后影响中国新民主主义革命开端的若干因素研究 何云庵 许苏明、文晓明、傅康生、朱小玲 5月17日13:30 行敏楼524
100301012 崔凤梅 公管院 马克思主义中国化研究 王跃 左翼文化运动对马克思主义中国化的推动 何云庵 许苏明、文晓明、傅康生、朱小玲 5月17日13:30 行敏楼524
100301013 韩同友 公管院 马克思主义中国化研究 蔡林慧 周恩来推进马克思主义中国化的贡献研究 何云庵 许苏明、文晓明、傅康生、朱小玲 5月17日13:30 行敏楼524
100501006 朱光龙 商学院 空间经济学 赵仁康 城市群发展机理及效应研究——基于中原城市群实证分析 范从来 许承明;华桂宏;蒋伏心;潘镇 5月20日下午三点 随园校区新大楼(18号楼)MBA中心425会议室
110501004 麻昌港 商学院 空间经济学 蒋伏心 中国-东盟经济一体化研究 范从来 许承明;华桂宏;赵仁康;潘镇 5月20日下午三点 随园校区新大楼(18号楼)MBA中心425会议室
110501005 赵星 商学院 空间经济学 赵仁康 我国文化产业集聚的动力机制研究——基于空间经济学视角 范从来 许承明;华桂宏;蒋伏心;潘镇 5月20日下午三点 随园校区新大楼(18号楼)MBA中心425会议室
101201027 樊晓丽 生科院 生态学 计翔 黑眶蟾蜍的热适应性:现象与机制 周立志 鲁长虎、魏万红、蒋国芳、许晓风 5月17日15:00 生科院三楼圆形会议室
111201023 周宗师 生科院 生态学 计翔 冷气候区麻蜥属蜥蜴卵胎生进化以及对气候变化的响应 周立志 鲁长虎、魏万红、蒋国芳、许晓风 5月17日15:00 生科院三楼圆形会议室
111201024 俞丹娜 生科院 生态学 计翔 中国草蜥属系统发生关系及种间杂交研究 周立志 鲁长虎、魏万红、蒋国芳、许晓风 5月17日15:00 生科院三楼圆形会议室
111201025 陈婉 生科院 生态学 蒋国芳 美洲大蠊生殖发育相关基因的筛选、克隆和鉴定及适应性进化分析 周立志 鲁长虎、魏万红、计翔、许晓风 5月17日15:00 生科院三楼圆形会议室
110901014 唐 童 数科院 应用数学 高洪俊 The research for some classes of compressible fluid equations 杨孝平 田立新、张吉慧、杨作东、樊继山 5月16日 16:00 行健楼665
110901018 阎登勋 数科院 统 计 学 高洪俊 Well-posedness, stability, global attracting set and controllability for stochastic delay evolution equations with Poisson jumps 杨孝平 田立新、张吉慧、杨作东、樊继山 5月16日 16:00 行健楼665
110901015 唐兴栋 数科院 应用数学数学 张吉慧 On the Blow-up Solutions for some Schr\"odinger equations(systems) 张志涛 钟承奎;徐君祥;张福保;安天庆 5月11日09:30 南京大学西大楼数学系老楼报告厅
080701010 申连云 外国语学院 外国语言学及应用语言学 吕俊 从“操控”到“投降”——全球化背景下翻译伦理模式构想 张柏然 辛斌、王宏、尹富林、张志强 5月19日15:00 随园500号楼二楼
080701002 张晔 外国语学院 英语语言文学 傅俊 莎士比亚戏剧中的小丑及弄人 王岚 何成洲   姚君伟
陈爱敏 王晓英
 
5月20日15:00 500号楼二楼
090901003 颜伟 物科院 物理电子学 王恩荣 复杂电子系统电磁干扰噪声机理建模与抑制方法研究 陈昊 胡仁杰;徐志军;肖岚;聂守平 5月14日15:00 紫金校区一教3楼会议室
090101033 胡明波 文学院 应用文体学 丁晓昌 建国前中国共产党文书工作的现代化进程研究
 
丁柏铨 李忠明、柳宏、萧永宏、郦波 5月19日8:30 随园校区文学院会议室
110101030 王舒雅 文学院 应用文体学 丁晓昌 太平天国公文研究 丁柏铨 李忠明、柳宏、萧永宏、郦波 5月19日8:30 随园校区文学院会议室
090101034 梁修敬(韩) 文学院 应用文体学 丁晓昌 朝鲜王朝与明朝殿试策问比较研究 丁柏铨 李忠明、柳宏、萧永宏、郦波 5月19日8:30 随园校区文学院会议室
111201001 沈唯军 生命科学学院 植物学 陈国祥 单子叶C3植物水稻(Oryza sativa)中脉中特殊的光合作用和强光响应信号系统 沈振国 吕川根、王仁雷、华春、陆长梅 5月22日08:00 行知楼三楼圆形报告厅
111202012 甄晓辉 生命科学学院 植物学 陈国祥 水稻白条纹自发突变体6001剑叶光合功能衰老特性研究 沈振国 吕川根、王仁雷、华春、陆长梅 5月22日08:00 行知楼三楼圆形报告厅
111202015 张小娟 生命科学学院 植物学 陈国祥 转PEPC基因水稻优势C4光合途径初探 沈振国 吕川根、王仁雷、华春、陆长梅 5月22日08:00 行知楼三楼圆形报告厅
101202019 杨子仪 生命科学学院 植物学 陆长梅 野生型和栽培型马齿苋种子的萌发特性和抗逆性的研究比较 沈振国 吕川根、王仁雷、华春、陆长梅 5月22日08:00 行知楼三楼圆形报告厅
111202017 田亲亲 生命科学学院 植物学 陆长梅 水稻高抗性淀粉花药培养技术体系的建立与优化研究 沈振国 吕川根、王仁雷、华春、陆长梅 5月22日08:00 行知楼三楼圆形报告厅
111202023 陈晓鹏 生命科学学院 植物学 王仁雷 蛹虫草基质多糖的分离纯化及其乙酰酯糖的活性研究 沈振国 吕川根、王仁雷、华春、陆长梅 5月22日08:00 行知楼三楼圆形报告厅
111202025 郑春梅 生命科学学院 植物学 华春 盐处理下海蓬子PSII膜蛋白及其在PC脂质体中的研究 沈振国 吕川根、王仁雷、华春、陆长梅 5月22日08:00 行知楼三楼圆形报告厅
110101018 俞王毛 文学院 中国现当代文学 朱晓进 在限制中寻求自由--1930年代文学场中的论语派 丁帆 王彬彬;谭桂林;杨洪承;高永年 5月17日13:30 文学院会议室
110101019 景莹 文学院 中国现当代文学 杨洪承 中国现代文学中的神话书写 丁帆 王彬彬;谭桂林;高永年;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
110101022 陈宗俊 文学院 中国现当代文学 谭桂林 “十七年”新诗选本与“人民诗歌”的构建 丁帆 王彬彬;杨洪承;高永年;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
110101021 胡斌 文学院 中国现当代文学 高永年 中西文化在戏剧中碰撞与交融--中国现代戏剧的跨文化改编 丁帆 王彬彬;谭桂林;杨洪承;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
100101015 姚苏平 文学院 中国现当代文学 高永年 变革与新生:中国现代散文发生期研究 丁帆 王彬彬;谭桂林;杨洪承;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
110101018 俞王毛 文学院 中国现当代文学 朱晓进 在限制中寻求自由--1930年代文学场中的论语派 丁帆 王彬彬;谭桂林;杨洪承;高永年 5月17日13:30 文学院会议室
110101019 景莹 文学院 中国现当代文学 杨洪承 中国现代文学中的神话书写 丁帆 王彬彬;谭桂林;高永年;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
110101022 陈宗俊 文学院 中国现当代文学 谭桂林 “十七年”新诗选本与“人民诗歌”的构建 丁帆 王彬彬;杨洪承;高永年;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
110101021 胡斌 文学院 中国现当代文学 高永年 中西文化在戏剧中碰撞与交融--中国现代戏剧的跨文化改编 丁帆 王彬彬;谭桂林;杨洪承;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
100101015 姚苏平 文学院 中国现当代文学 高永年 变革与新生:中国现代散文发生期研究 丁帆 王彬彬;谭桂林;杨洪承;朱晓进 5月17日13:30 文学院会议室
092101002 徐开妍 国教院 对外汉语 肖奚强 韩国留学生汉语中介语句型、句式汉语实证研究 陈绂 齐沪扬;陈昌来;刘俐李;王政红;潘文;段业辉 5月17日8:30 200号楼108
092101003 周宝芯 国教院 对外汉语 肖奚强 不同母语学习者的汉语韵律习得研究—以泰国、印尼学习者为例 齐沪扬 陈绂;陈昌来;刘俐李;王政红;潘文;段业辉 5月17日9:30 200号楼108
112101002 孙慧莉 国教院 对外汉语 肖奚强 韩国留学生汉语中介语汉字词汇系统研究 陈昌来 陈绂;齐沪扬;刘俐李;王政红;潘文;段业辉 5月17日10:30 200号楼108
111201021 戚之琳 生命科学学院 生物化学与分子生物学 殷志敏 磷酸化热休克蛋白27对抗肿瘤坏死因子-α诱导HeLa细胞凋亡的分子机制研  侯亚义 罗兰;胡永红;郑仕中;陈龙 2014年5月20日上午9:00 行知楼北527会议室
111201019 周慧婷 生命科学学院 生物化学与分子生物学 殷志敏  Gu-4靶向整合素CD11b治疗脓毒症及对晚期介质高迁移率族蛋白B1(HMGB1)调控机制的研究 侯亚义 罗兰;胡永红;郑仕中;陈龙 2014年5月20日上午9:00 行知楼北527会议室
101201020 阮杰  生命科学学院 生物化学与分子生物学 殷志敏 JNK通过调节热休克蛋白27的磷酸化调控NF-κB信号通路的研究 侯亚义 罗兰;胡永红;郑仕中;陈龙 2014年5月20日上午9:00 行知楼北527会议室
110601023 何应林 教科院 职业技术教育学 顾建军 高职院校技能人才有效培养研究 石伟平 肖凤翔、王建华、李如密、顾雪英 2014年5月19日15:00 随园田南楼001实验室
111501002 陈培友 体科院 体育人文社会学 孙庆祝 社会生态视域下我国青少年体力活动促进模式研究 王家宏 谭 华、周学荣、汤卫东、阿英嘎、
程传银、史曙生
5月23日下午2:00 学院二楼大会议室
111501001 马德森 体科院 体育人文社会学 孙庆祝 肥胖青少年体育锻炼行为审美价值去想的研究——对健康美的追求 周爱光 吕万刚、周学荣、阿英嘎、汤卫东、
程传银、史曙生
5月24日上午8:30 学院二楼大会议室
111501003 李国 体科院 体育人文社会学 孙庆祝 城市社区公共体育服务系统非平衡演进研究 毛振明 谭 华、周学荣、汤卫东、阿英嘎、 5月24日下午2:00 学院二楼大会议室
090301007 李 辉 公共管理学院 科学社会主义与国际共产主义运动 蔡林慧 社会主义管理的历史、逻辑及趋势探析——兼论中国特色社会主义管理体系的建构 艾四林 闾小波;蔡林慧;赵晖;孙建社;王永贵;俞良早 5月20日09:00 行敏楼512
110301006 汪旻艳 公共管理学院 科学社会主义与国际共产主义运动 蔡林慧 网络舆论视域下的中国政府治理研究 艾四林 闾小波;蔡林慧;赵晖;孙建社;王永贵;俞良早 5月20日09:00 行敏楼512
100301007 郭晓东 公共管理学院 科学社会主义与国际共产主义运动 孙建社 新时期中国和平发展战略的外部挑战及对策研究 艾四林 闾小波;蔡林慧;赵晖;孙建社;王永贵;俞良早 5月20日09:00 行敏楼512
110301003 胡 芳 公共管理学院 科学社会主义与国际共产主义运动 俞良早 经典作家东方文化建设的理论及其在中国的发展 艾四林 闾小波;蔡林慧;赵晖;孙建社;王永贵;俞良早 5月20日09:00 行敏楼512
111201012 陈晶晶 生科院 微生物学 陆玲  药用真菌杏鲍菇活性多糖的分离鉴定及其生物学功能的研究 桑红 赵明文、袁生、戴传超、黄鹰 5月23日15:00 K4-圆形会议室
111201013 陈培英 生科院 微生物学 陆玲  构巢曲霉钙信号系统相关蛋白AnPcpA和AnPefA的分子特征及功能研究 桑红 赵明文、袁生、戴传超、黄鹰 5月23日15:00 K4-圆形会议室
081301002 杨本俊 地科院 自然地理学 杨浩教授 宁镇地区土壤侵蚀的7Be示踪研究 沈镇国 潘少明、史学正、韩勇、徐华、蔡祖聪、王建 5月25日15:00 行健320
111301003 孙 威 地科院 自然地理学 赵其国院士、杨浩教授 核素210Pb、7Be、137Cs示踪土壤侵蚀速率建模及数值模拟与分析研究 沈振国 潘少明、史学正、韩勇、徐华、蔡祖聪、王建 5月25日15:00 行健320
111301011 江岭 地科院 地图学与地理信息系统 汤国安 基于DEM的流域地形分析并行算法关键技术研究 丁贤荣 邱新法;倪绍祥;盛业华;查勇;宋志尧;龙毅 5月22日08:00 行远楼511
111301014 程春梅 地科院 地图学与地理信息系统 闾国年 顾及时空差异性的太湖叶绿素a浓度高光谱遥感估算研究 丁贤荣 邱新法;倪绍祥;盛业华;查勇;宋志尧;龙毅 5月22日08:00 行远楼511
111301034 李渊 地科院 遥感技术与应用 李云梅 基于数据同化的太湖叶绿素浓度遥感估算 丁贤荣 邱新法;倪绍祥;盛业华;查勇;宋志尧;龙毅 5月22日08:00 行远楼511
101301019 张亚南 地科院 地图学与地理信息系统 朱长青 DEM分辨率计算模型与转换方法研究 丁贤荣 邱新法;倪绍祥;盛业华;查勇;宋志尧;龙毅 5月22日08:00 行远楼511
111301026 张驰 地科院 地图学与地理信息系统 闾国年 内外一体化建筑物数据模型研究 黄杏元 周慧珍;黄家柱;蔡先华;刘健;袁林旺;汪闽 5月22日08:00 行远楼411
111301015 李佳 地科院 地图学与地理信息系统 盛业华 基于视频影像的地理场景立体全景图生成方法研究 黄杏元 周慧珍;黄家柱;蔡先华;刘健;袁林旺;汪闽 5月22日08:00 行远楼411
111301017 罗文 地科院 地图学与地理信息系统 闾国年 基于几何代数的GIS空间计算模型研究 黄杏元 周慧珍;黄家柱;蔡先华;刘健;袁林旺;汪闽 5月22日08:00 行远楼411
111301024 张兴国 地科院 地图学与地理信息系统 刘学军 地理场景协同的多摄像机目标跟踪 黄杏元 周慧珍;黄家柱;蔡先华;刘健;袁林旺;汪闽 5月22日08:00 行远楼411
091301011 何撼东 地科院 地图学与地理信息系统 闾国年 地质构造的GIS语义模型 黄杏元 周慧珍;黄家柱;蔡先华;刘健;袁林旺;汪闽 5月22日08:00 行远楼411
111301005 方叶林 地科院 人文地理 黄震方 中国省域旅游业效率及演化机理研究 杨达源 杨达源;沙润;张小林;陆玉麒;赵媛 5月23日08:30 地科院二楼会议室
111310035 嵇昊威 地科院 资源科学 赵媛 中国煤炭铁路运输网络可达性演变特征与优化研究 杨达源 杨达源;沙润;张小林;陆玉麒;黄震方 5月23日08:30 地科院二楼会议室
101001002 樊莹莹 物科院 理论物理 肖振军 对部分B介子半轻和强子衰变过程的研究 吕才典 任中洲;平加伦;罗成林;卞维豪 5月26日09:00 行健楼436
081301002 杨本俊 地科院 自然地理学 杨浩教授 宁镇地区土壤侵蚀的7Be示踪研究 杨林章 史学正、羊向东、潘少明、潘根兴、蔡祖聪、袁连旺 5月25日14:00 行健320
111301003 孙 威 地科院 自然地理学 赵其国院士、杨浩教授 核素210Pb、7Be、137Cs示踪土壤侵蚀速率建模及数值模拟与分析研究 杨林章 史学正、羊向东、潘少明、潘根兴、蔡祖聪、袁连旺 5月25日14:00 行健320
111301004 李飞 地科院 自然地理学 徐敏 南黄海辐射沙洲内缘区演变驱动机制及围垦布局研究 王义刚 陆培东;宋志尧;沈永明;萧家仪 5月22日08:30 行远楼K320
100101010 高健 文学院 中国古典文献学 王锷 新疆方志文献研究 程章灿 徐有富;赵生群;方向东;江庆柏 5月23日15:30 随园文学院会议室